Así se definieron los grupos de la Eurocopa 2020 – Pablo Layús
Connect with us

Deportes

Así se definieron los grupos de la Eurocopa 2020

Publicado

el

Así se definieron los grupos con los últimos partidos de la Fecha 3.

Lunes

  • Ucrania 0 vs 1 Austria
  • Macedonia del Norte 0 vs 3 Países Bajos
  • Finlandia 0 vs 2 Bélgica
  • Rusia 1 vs 4 Dinamarca

Martes

  • República Checa 0 vs 1 Inglaterra
  • Croacia 3 vs 1 Escocia

Miércoles

  • Eslovaquia 0 vs 5 España
  • Suecia 3 vs 2 Polonia
  • Alemania 2 vs 2 Hungría
  • Portugal 2 vs 2 Francia

Seguir leyendo

Deportes

Resumen del Viernes y cronograma para este fin de semana

Publicado

el

Viernes 26/11

  • La Liga Fecha 15
  • Athletic Bilbao 2 vs 2 Granada
  • Serie A Fecha 14
  • Cagliari 1 vs 1 Salernitana
  • Ligue 1 Fecha 15
  • Lens 2 vs 2 Angers
  • Bundesliga Fecha 13
  • Stuttgart 2 vs 1 Mainz.

https://www.espn.com.ar/video/clip/_/id/9580809?ex_cid=espnapi_internal Vía @ESPN App http://espn.com/app

https://www.espn.com.ar/video/clip/_/id/9580750?ex_cid=espnapi_internal Vía @ESPN App http://espn.com/app

https://www.espn.com.ar/video/clip/_/id/9581158?ex_cid=espnapi_internal Vía @ESPN App http://espn.com/app

https://www.espn.com.ar/video/clip/_/id/9580095?ex_cid=espnapi_internal Vía @ESPN App http://espn.com/app

Sábado 27/11

  • Liga Profesional Fecha 23
  • 17hs Talleres vs Aldosivi
  • 19:15hs Patronato vs Godoy Cruz
  • 21:30hs Estudiantes vs Vélez.
  • Copa Libertadores Final
  • 17hs Palmeiras vs Flamengo.
  • Primera Nacional Reducido 2° Ascenso
  • 19:10hs Quilmes vs Deportivo Morón.
  • La Liga Fecha 15
  • 10hs Alavés vs Celta
  • 12:15hs Valencia vs Rayo Vallecano
  • 14:30hs Mallorca vs Getafe
  • 17hs Villarreal vs Barcelona.
  • Premier League Fecha 13
  • 9:30hs Arsenal vs Newcastle United
  • 12hs Crystal Palace vs Aston Villa
  • 12hs Liverpool vs Southampton
  • 12hs Norwich City vs Wolverhampton
  • 14:30hs Brighton vs Leeds United.
  • Serie A Fecha 14
  • 11hs FC Empoli vs Fiorentina
  • 11hs Sampdoria vs Hellas Verona
  • 14hs Juventus vs Atalanta
  • 16:45hs Venezia vs Inter.
  • Ligue 1 Fecha 15
  • 13hs Lille vs Nantes
  • 17hs Nice vs Metz.
  • Bundesliga Fecha 13
  • 11:30hs Greuther Fürth vs Hoffenheim
  • 11:30hs VfL Bochum vs Friburgo
  • 11:30hs Wolfsburgo vs Borussia Dortmund
  • 11:30hs Colonia vs Borussia Mönchengladbach
  • 11:30hs Hertha Berlín vs Augsburg
  • 14:30hs Bayern Múnich vs Arminia Bielefeld.
  • B Metropolitana Semi 2° Ascenso
  • 17hs Los Andes vs Colegiales
  • 17hs J. J. de Urquiza vs Sacachispas.

Domingo 28/11

  • Liga Profesional Fecha 23
  • 17hs Rosario Central vs River
  • 19:15hs Defensa y Justicia vs Colón
  • 19:15hs Argentinos vs Gimnasia
  • 21:30hs Boca vs Newells.
  • Primera Nacional Reducido 2° Ascenso
  • 20hs Almirante Brown vs Independiente Rivadavia.
  • Federal A Eliminatorias Semifinal
  • 18hs Racing (Cba) vs Chaco For Ever
  • 18hs Gimnasia y Tiro vs Central Norte (S).
  • Primera C Final
  • 17hs Dock Sud vs Berazategui.
  • Primera D Reducido Semifinal
  • 17hs Recreativo Español vs Cambaceres.
  • La Liga Fecha 15
  • 10hs Betis vs Levante
  • 12:15hs Espanyol vs Real Sociedad
  • 14:30hs Cádiz vs Atlético Madrid
  • 17hs Real Madrid vs Sevilla.
  • Premier League Fecha 13
  • 11hs Manchester City vs West Ham United
  • 11hs Burnley vs Tottenham
  • 11hs Leicester City vs Watford
  • 11hs Brentford vs Everton
  • 13:30hs Chelsea vs Manchester United.
  • Serie A Fecha 14
  • 8:30hs Udinese vs Genoa
  • 11hs Milan vs Sassuolo
  • 11hs Spezia vs Bologna
  • 14hs Roma vs Torino
  • 16:45hs Napoli vs Lazio.
  • Ligue 1 Fecha 15
  • 09hs Saint Etienne vs PSG
  • 11hs Lorient vs Stade Rennes
  • 11hs Mónaco vs RC Strasbourg
  • 11hs Stade de Reims vs Clermont Foot
  • 11hs Bordeaux vs Stade Brestois
  • 13hs Montpellier vs Olympique Lyon
  • 16:45hs Olympique de Marsella vs Troyes.
  • Bundesliga Fecha 13
  • 11:30hs Eintracht Frankfurt vs Unión Berlín
  • 13:30hs RB Leipzig vs Bayer Leverkusen.
  • Eredivisie Fecha 14
  • 8:15hs Sparta Rotterdam vs Ajax
  • 10:30hs Twente vs Feyenoord
  • 12:45hs Heerenveen vs PSV.
  • MLS Semi Conferencia
  • 17:18hs Sporting Kansas City vs Real Salt Lake
  • 19:38hs Philadelphia Union vs Nashville SC.

Lunes 29/11

  • Liga Profesional Fecha 23
  • 17hs Unión vs Atlético Tucumán
  • 19:15hs Racing vs Lanús
  • 21:30hs Platense vs Huracán
  • 21:30hs Central Córdoba (SE) vs Arsenal.
  • Primera Nacional Reducido 2° Ascenso
  • 21:10hs Ferro vs San Martín (T).
  • La Liga Fecha 15
  • 17hs Osasuna vs Elche.
  • Primera D Reducido Semifinal
  • 17hs Sp. Barracas vs Puerto Nuevo.

Martes 30/11

  • Liga Profesional Fecha 23
  • 17hs San Lorenzo vs Sarmiento
  • 21:30hs Banfield vs Independiente.

Seguir leyendo

Deportes

Mañana se juega la final de la Copa Libertadores 2021

Publicado

el

Copa Libertadores Final

Sábado 27/11 17hs ESPN

  • Palmeiras vs Flamengo.

Seguir leyendo

Deportes

Resultados Primera Femenino, Primera B y Primera C, quedan 4 partidos

Publicado

el

Torneo de Primera División A

Primera División A Cuartos

  • San Lorenzo 3 vs 1 Platense
  • Boca 1 vs 0 Independiente
  • River 4 vs 2 Gimnasia
  • UAI 5 vs 2 Racing.

Primera División A Semifinal

  • River 0 vs 3 Boca
  • San Lorenzo (2)2 vs 2(4) UAI.

Torneo de Primera B

  • Primera B Reducido
  • Ferro 4 vs 0 Deportivo Merlo
  • Estudiantes (BA) 3 vs 0 Vélez
  • Banfield 2 vs 0 Sarmiento
  • Argentino (R) 5 vs 0 Almirante Brown.

Torneo de Primera C

Reducido Primera C Cuartos de final

  • Belgrano vs Talleres (RDE)
  • Newells vs Sp. Italiano
  • Fenix vs Nueva Chicago
  • Argentino (M) vs Claypole.

Seguir leyendo

CORDOBA

Urquiza

Entradas y Páginas Populares

Es chisme

Entradas recientes

Trending

A %d blogueros les gusta esto: